離婚調停申し立てされたが…

公開日: 相談日:2020年05月23日
  • 2弁護士
  • 4回答

妻が離婚調停を申し立てしたみたいです。
子供は
中学生と小学生と幼児
妻が自分とは居たくないらしく…
原因は、妻の男好きと自分からDVだと言っています。
それは…あるですが…どうしても性的欲求はとめられないのですが、
離婚調停申し立て前から
妻と行為をしようとしても無理です。としか言われません。
離婚調停申し立てしたあとに妻が拒否しているのに性行為をすれば犯罪になるのでしょうか?
まだ夫婦で自分は家族5人でやりたい考えです。
妻は子供3人連れて4人で暮らすとも言ってます。
こんな状況でも自分は妻を愛しています。
だからこそ性行為をしたいのですが…
罪になりますか?

923263さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから