元妻 行方不明 面会交流可能です?

公開日: 相談日:2020年01月20日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

元妻が行方不明になり携帯も繋がりません。
子供2人と飼っていたハムスター2匹も連れていったようです。
居場所は全くわかりませんが、実家や身内、男の家【男関係で何度も喧嘩している⠀】、DVシェルターのどれかかと思います。
戸籍謄本をとりましたが、現住所は変わっていません。
行方不明から1週間がたちました。

この場合どこに行った可能性が高いですか?
結婚中に1度DVで近隣住民から通報があり、警察のお世話になってます。
離婚後も1度ありました。
その時診断書を取っており、診断書を持ち出して行方不明になったと思います。

また面会交流の調停をしたいのですが、相手にそのハガキや通知は届きますか?

885536さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す