離婚調停 浮気の証拠

公開日: 相談日:2020年01月05日
  • 1弁護士
  • 1回答

離婚調停中です。妊婦でしは
鞄の中を探ったら12個いりの避妊具
が4つになっていました。
浮気は前から疑っていましたが、
これはすこしでも証拠になりますか?

口約束の婚約のときも浮気していたことがあります。

881516さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す