親権者の指定のみで、監護者も指定した事になるのか

公開日: 相談日:2019年12月14日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

調停離婚の調停条項案についてです。
「長男○○の親権者を相手方(母)とする」と夫が提出してきた紙に書いてありましたが、親権者の指定のみでいいのですか?監護者の指定は明記しなくていいのですか?
親権者は私で、監護も引き続き私がするのですが、その旨明記されていません。

876255さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました