離婚調停中

公開日: 相談日:2011年10月29日
  • 2弁護士
  • 3回答

妻が申し立てた離婚調停中です。
私の暴力が申し立て理由です。
もちろん暴力してませんので、不成立します。

この先、妻が訴訟をおこすかもしれません。

質問ですが
妻は、地裁で配偶者暴力に関する保護命令を却下されています。

この場合、妻は暴力が理由の訴訟をすることは可能ですか?

87378さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2011年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました