子どもの慰謝料請求について

公開日: 相談日:2018年04月18日
  • 2弁護士
  • 4回答

現在、離婚調停中です。養子縁組をしている子供の変わりに慰謝料請求をする事は出来ますか。
体に傷は残さない為、証拠はありませんが心はボロボロです。今もフラッシュバックに悩まされる事が多々あるので、精神的治療をしてあげたいですが、その費用も無く…
やはり証拠がないと無理でしょうか。

652839さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから