離婚調停の回数について

公開日: 相談日:2017年02月06日
  • 5弁護士
  • 6回答
ベストアンサー

別居中の夫が、離婚調停を申立てました。
私は離婚をするつもりはありません。
調停で、離婚自体を拒否すると、
1回で不成立になる事はあるのでしょうか?

522568さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました