財産分与について

公開日: 相談日:2014年06月09日
  • 1弁護士
  • 1回答

現在、離婚調停、円満調停、面会交流調停中です。
婚姻費用調停はやっと成立しました。

現在、住む家が無くて困っています。

離婚に応じた場合、財産分与にて対等に分与されるのでしょうが
調停中は何も交渉できないのですか?

また、扶養的財産分与、清算的財産分与は
離婚後でなければ、請求出来ないのですか?



258600さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました