離婚調停で

公開日: 相談日:2014年02月05日
  • 3弁護士
  • 4回答
ベストアンサー

離婚調停を申し立てられ、不成立で終了しました。その調書を裁判官から聞く為に、部屋に行ったところ、申立人の弁護士から「後2〜3年別居して離婚だなぁ〜」と私の顔を見て言い放ちました。
真摯に対応している人に対して、そんなことを、あの場で言っても良いのでしょうか?

231353さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから