保護命令は何度も延長されるのか

公開日: 相談日:2021年09月16日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

【相談の背景】
離婚調停の際保護命令が出されました。
何事もなく期限を終えようとしています
しかし、相手はまた延長させようと申し立ててきました。

【質問1】
延長して保護命令が出るものなのでしょうか。
子供との交流もできず悲しいです。

1065290さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す