退職金の財産分与について

公開日: 相談日:2021年08月17日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

【相談の背景】
離婚調停中です。
最近、夫が定年まで後2年残して自己都合退職をしました。

【質問1】
財産分与の対象となるのは婚姻してから別居まで?
それとも婚姻してから離婚までですか?

1055621さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す