婚姻費用請求の離婚調停

公開日: 相談日:2021年08月02日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

【相談の背景】
婚姻費用請求の離婚調停について教えてください。
妻から婚姻費用請求として、調停をする予定です。

書類提出をするよう裁判所から通達がありましたが、所得の証明として源泉徴収だけで良いでしょうか?

給与明細は見せたくありません。

【質問1】
書類は源泉徴収だけで良いでしょうか?

1051019さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す