婚姻費用の精緻計算について

公開日: 相談日:2021年03月23日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

【相談の背景】
現在離婚調停中で、第一回が終了しました。婚姻費用の算出で、双方の見解に差があり、次回に持ち越しとなりました。
そこで、婚姻費用について、裁判所が公開してる算出表では、幅があるため、精緻に基礎収入等求め、円単位まで、出せないでしょうか。ご依頼申し上げます。

【質問1】
権利者妻、年収308万円、義務者私、年収780万円で、いずれも、給与収入です。子供の扶養は、無し。なお、裁判所一覧表では、6〜8万となりますが、円単位まで算出をお願いします。

1010684さんの相談

この相談内容に対して 弁護士への個別相談が必要なケースが多い

と、1人の弁護士が考えています

回答タイムライン

この投稿は、2021年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました