離婚後の家賃や光熱費

公開日: 相談日:2015年01月29日
  • 2弁護士
  • 2回答

質問します
1/15に協議離婚受理され家を2/1からの名義変更ですが、1/15から私は出ていき変わりに妻と子供が1/15からすみだしていますが、15日以降の光熱費も名義が夫の私だからと支払してほしいといわれましたが、
この場合は夫側が支払うのでしょうか?
15日なのでちょうど半々でもとはおもうのですが?
アドバイスお願いします。

317286さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました