財産分与

公開日: 相談日:2011年11月22日
  • 1弁護士
  • 1回答

主人と離婚に合意してます。別居して約1ヶ月になります。
結婚して1年過ぎたぐらいに一戸建ての家を買いローンも残ってます。
家の名義は私で銀行からも私の名前で借りてます。
離婚届はお互いの合意があれば提出できると聞きましたが、離婚後でも財産分与の話は出来るのでしょうか?

92044さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2011年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました