親が欲しいです。どうすればいいですか?

公開日: 相談日:2012年01月27日
  • 2弁護士
  • 2回答

私は虐待を受けて育ちました。だから本当の親を親と呼べないんです。もう結婚していますが心からお父さん、お母さんと呼べる方が欲しいです。どうすればいいですか?

103221さんの相談

回答タイムライン

  • 弁護士 A

    タッチして回答を見る

    結婚されているのなら,お相手のご両親を本当の親と思って接してみたらいかがでしょうか。

この投稿は、2012年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから