過去の離婚歴が離婚理由になるか?

公開日: 相談日:2020年02月13日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

離婚歴があった事を主人は知った上で、ですが、主人の家族に主人の同意の上で、離婚歴を伝えずに結婚した事は、離婚理由になりますか?

892713さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す