離婚理由としての証言について

公開日: 相談日:2018年05月15日
  • 1弁護士
  • 1回答

モラハラを理由とする離婚について、
交際時期からの暴力、暴行は何の効力もありませんか?もちろん、多少の性格など理解し妊娠がきっかけとなり子供がうまれればまた変わるだろうと判断した自分が甘かったとは思っています。

また、1度別居してやり直そうとしたものの現在改善が見られず別居中です。
こちらについても1度許したんだから掘り返すなといった感じになりますか?

662146さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました