離婚後の問題で困ってる

公開日: 相談日:2016年08月03日
  • 1弁護士
  • 1回答

知り合いが困っておりご回答お願いします。
知り合いは、女性で二年前に離婚しました。離婚した原因は、旦那さんが違法な薬をして逮捕され刑務所に入ったからです。
問題わ最近、出所して来て旦那さんの
荷物があれがないこれがないと言ってきて困ってる現状です。
知り合いは、早く全然とりに来て欲しいのですが何か一つでもなかったらどうするんだと言って来てるらしいです。早く縁をきっぱり切りたいのですがどうしたら言いかと。無い物は、金払えと言ってきてるらしいです。
後、刑務所に入った時の給料はあるのか?と精神的に参ってる現状です

474003さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す