配偶者が性転換者であった場合、それを理由に離婚することはできるのか。

公開日: 相談日:2015年02月06日
  • 1弁護士
  • 3回答

配偶者が元同性の性転換者であった場合、それを理由に離婚することはできるのでしょうか?

319378さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す