慰謝料

公開日: 相談日:2011年12月19日
  • 1弁護士
  • 1回答

不倫して彼女を妊娠させ子供をおろしました。親から慰謝料を彼女でなく親に300万払うように請求されましたが、支払う必要ありますか。彼女は払わなくて良いと言ってますが。ホントに300万も払わないといけませんか。

96762さんの相談

回答タイムライン

  • 相談者 96762さん

    タッチして回答を見る

    ありがとうございます。けど、念書みたいなものを持参されて300万払うか払わないからとしつこく渋々サイン捺印しましたが納得出来ないです。ファミレスだったし回りを気にしながらで……撤回は出来ますかね。

この投稿は、2011年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました