慰謝料請求の後民事裁判されます

公開日: 相談日:2019年06月08日
  • 1弁護士
  • 1回答

私の不貞行為で旦那から300万慰謝料請求されました。
100万で返答した所300万の民事裁判を起こすとの事
相手とは不貞行為3回、交際1カ月未満です。
発覚時に相手とのSMSのやり取りを旦那が動画を撮ってます。後はドライブレコーダーの証拠だけです


さらに、相手とのSMSの会話履歴を裁判するにあたって提示するように言われてます。
裁判になると300万払わないといけないのでしょうか?会話履歴の提示もしないといけないのでしょうか?

808341さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す