不倫のその後

公開日: 相談日:2011年09月14日
  • 2弁護士
  • 5回答

今年の3月〜4月の1ヶ月間不倫をしていました。
5月初めに奥さんにばれて、今は連絡も何も取っていません。

しかし昨日奥さんから直接電話があり、聴きたいことがあるので会ってお話がしたいということ。

実はその相手が今うつ状態になって会社を休んでいます。
相手とは部署は違うものの、同じ会社の人です。

何が原因でうつ状態になったかは、わかりません。

もし、そこで奥さんにうつ状態になったから慰謝料を払えと言われたらやはり支払わなければならないのでしょうか?

なお、不倫等での慰謝料は支払っていません。

雑文で申し訳ないのですが、よろしくお願いします。

78573さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2011年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました