不倫示談成立後の違反について

公開日: 相談日:2018年04月19日
  • 1弁護士
  • 1回答

不倫相手と示談書を交わし、示談が成立しました。
慰謝料も支払っていただきました。
示談書内容事項は、清算事項、守秘義務、接触した場合など違反した場合の違約金設定などちゃんとしてあります。

不倫相手が守秘義務に違反した場合、違約金の支払いを請求できますか?

653285さんの相談

回答タイムライン

  • 相談者 653285さん

    タッチして回答を見る

    不倫相手は支払いたくないから、嘘ついて逃げてしまう可能性もぁるといぅ事ですよね。
    難しい判断になりますね。。。
    また相談させていただきます。
    ぁりがとぅございます。

この投稿は、2018年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから