主人の不倫相手が亡くなってしまったが、代わりに相手家族に慰謝料を請求したい。

公開日: 相談日:2016年10月16日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

主人が不倫をしていました。
しかしその不倫相手が不慮の事故で亡くなってしまいました。
不倫相手が亡くなってからでも代わりにその家族に慰謝料を請求する事はできますか?

493980さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました