不倫妊娠慰謝料について

公開日: 相談日:2016年01月25日
  • 3弁護士
  • 5回答
ベストアンサー

相談お願いします
私は約2年不倫をしてました 不倫相手には 既婚者とは 言わずに 相手からも 聞いてはきませんでした
この度不倫相手が妊娠中絶いたしました
私の嫁にも 内容を話し 離婚はしない事になりました
私と嫁 不倫相手と話し合いをしたいのですが 不倫相手は 二度と会わないと 電話で話しになり 代わりに不倫相手の親が 中絶費用 慰謝料請求すると 話しになっています こちらは 私 嫁 不倫相手と お話して 示談に向けて話し合いをしたいのですが 不倫相手の親に拒まれています
どうしたら よいですか?

419698さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました