不倫相手にお金を貸してしまったら

公開日: 相談日:2014年11月05日
  • 2弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

貸さなきゃいい話なのですが…
例えば、不倫相手にお金を貸していたとします。
後でゴタゴタなるのは当然です。
なので返すという約束を交わした借用書を書きます。
その後、本妻から私が慰謝料を請求されたとします。
慰謝料を請求された上に貸したお金まで返してもらえないとすれば減額されますか?

296213さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す