慰謝料請求の費用について

公開日: 相談日:2014年10月06日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

先日、離婚後に不倫状況が発覚して
慰謝料請求を検討しているものです。

着手金が約30万+税と実費との
事でしたが、費用が手元に無い場合は
貯めて依頼するしかないのでしょうか?
※離婚後2年目で発覚したので
取り急ぎ訴えだけは起こしたいと
考えているのですが、方法はありますか?

288640さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す