不倫について

公開日: 相談日:2014年07月16日
  • 2弁護士
  • 2回答

不貞相手となってしまいました。
相手の奥さんから裁判の通知がきました。
相手と相手の奥さんはこれから離婚調停になるそうです。
離婚した場合とそうでない場合とでは慰謝料の金額がかわると聞きましたが、
離婚調停の結果はわからないうちは、どちらを基準にして慰謝料の額が決まるのですか?
この後の流れがわかりません。

267857さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました