不倫がダブル不倫だった場合

公開日: 相談日:2014年04月27日
  • 2弁護士
  • 4回答
ベストアンサー

前回、回答いただきありがとうございます。

妻の不倫相手が既婚者だと聞きました。

私からの慰謝料請求に加え、不倫相手の妻がこの事実を知った場合、
妻は二人から慰謝料請求されることになるのでしょうか?
妻の立場はますます悪くなる?

私は離婚しますので、私自身の状況は妻の慰謝料の支払能力が悪くなる以外、
他は変わらないのかな?と思っておりますが、
他に何か影響を与えるようなことはありますでしょうか?

248279さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました