不倫を報告

公開日: 相談日:2013年09月06日
  • 3弁護士
  • 3回答

夫の不倫相手の女は現在親と同居しているようです。
相手の女の親に夫との不倫を伝える事は、今後慰謝料請求するにあたって私は不利になってしまいますか?
もちろん、脅すというのではありません。

199226さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2013年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました