不倫*慰謝料請求されました。

公開日: 相談日:2012年12月12日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

慰謝料150万円、請求されています。
私の場合、金額的にこのぐらいなのでしょうか?

*結婚していると知っていて関係を持ちました
*期間 3ヵ月
*肉体関係 役8回
*夫婦の仲はよくありませんでした

*現在、離婚前提のようです

関係を持っていたころ
彼は離婚する等、待っててくれ等
言っていました。
私は本気で好きになっていましたが
何度か関係切ろうと私から言い、落ち着いたと思ったら
また連絡が来たりと、関係はなかなか切れませんでした。

関係がバレた時に妻の親の家に行き
夫婦と妻の親と話し合いをしました。
そのとき彼は私のことを都合のいい女といい、
離婚するなど思っていない等 言っていました

妻の親に『○○○○○~と書いて』と
示談書を書かされました。
私は怖くて書いてしまいました。
(親の承諾は得ていません)
(このとき私は未成年でした)

肉体関係を
持ち始めたのはどっちから等も
お金に関係しますか?


154418さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました