不倫相手の軽自動車のナンバーで個人情報がわかりますか。

公開日: 相談日:2022年07月30日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
主人が不倫しています。
相手の女性に慰謝料請求を考えています。
弁護士さんに依頼させて頂こうと思っておりますが、相手の名前、住所が正確にわかりません。職場はほぼ確定しています。

【質問1】
相手の携帯番号と思われる番号、
軽自動車のナンバーがわかりました。
これらから、特定することは可能でしょうか。また、これらの回答がくるまでの期間はどのぐらいでしょうか。
宜しくお願いいたします。

1169741さんの相談

この相談内容に対して 弁護士への個別相談が必要なケースが多い

と、1人の弁護士が考えています

回答タイムライン

  • 弁護士ランキング
    福岡県2位
    ベストアンサー
    タッチして回答を見る

    特定することは可能でしょう。その特定の作業に入る前に、その弁護士に訴訟の依頼をし着手金などの費用を前払いしなければなりません。そういう事前準備に相当の期間が必要ですから、相手を特定するに至るまで、数か月はかかることが予想されます。

この投稿は、2022年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました