不倫の慰謝料に対しての回答

公開日: 相談日:2021年04月06日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

【相談の背景】
夫が不倫をして、現在夫、不倫相手に慰謝料請求をしています。請求額は300万です。
夫と不倫相手は同じ弁護士を付けています。
最初に送った内容証明の回答に夫は不倫の慰謝料とし50万円を支払うので和解をしたい。
不倫相手も同様50万を払うので和解をしたいと言う回答が2通届きました。

【質問1】
これは1人50万、計100万円と言ったいるのか、2人で50万と言っているのかどちらでしょうか?

1014914さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから