不貞行為の判明後に相手が因縁をつけてきました

公開日: 相談日:2020年12月02日
  • 1弁護士
  • 2回答

旦那の不倫を疑って探偵にお願いして証拠を撮影してもらいました。

証拠はガッツリ撮影できており、不貞行為については双方認めております。
そうすると、数日後、旦那と旦那の相手から人間不信になって、外に出るのが怖くなったと言われました。


こちらが何か処罰されることはあるのでしょうか?

976709さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました