不倫なりすましメール

公開日: 相談日:2019年11月18日
  • 1弁護士
  • 1回答

不倫相手の旦那から不倫相手を装いトークアプリから連絡がきました。のちに住所を聞かれました。
教えるのは拒否しましたが、その後不倫相手から電話が来て電話口が旦那でした。
このような場合、なにか法に触れる事はあるのでしょうか?

868985さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました