答弁書の正本と副本の印について

公開日: 相談日:2019年11月16日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

現在、不倫相手の奥様から訴訟を起こされています。
弁護士への依頼はせずに、自分でやるため、答弁書を作成しています。

答弁書には、左上に正本、福本と印をつけるようですが、それは赤いペンで手書きでも良いのでしょうか。
それとも専用の印を入手して押さなければならないのでしょうか。
教えていただけると助かります。
宜しくお願い致します。

868193さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました