パパ活で逃げられました。

公開日: 相談日:2018年11月03日
  • 4弁護士
  • 4回答
ベストアンサー

初めまして。昨日初めてパパ活で性的関係だけ持たれ、逃げされました。
お会いする前、「冷やかしは嫌なので電話させてほしい」とかなり警戒している感じでした。お会いした時から、お菓子やケーキを買ってくれ、私が心を開くように誘導していたのだと思います。先払いをお願いしたら二回詐欺にあったと言われ、後払いで大丈夫ですって言ってしまいました。
ホテルに入ったら何度も、「お願いがあるんですけども」と言われ、あとでコンビニで20万下ろすので、顔写さないので動画撮らせてくださいって言われて20万という言葉につられてしまい、わかりましたと言いました。でも絶対顔写ってましたし、避妊具有りの話だったのに避妊なしでされました。終わった後、コンビニの前で私も警戒してて見張っていたのですが、仕事の電話がと言ってそのままどっか行かれました。直後に気づいたので、カカオを開いてみたら、アカウントを消されていて、ツイッターもブロックされていました。「妻にバレるといけないので」とSDカードを別にしてました。動画が拡散されてしまうのではないかとすごく不安です。
今知っている向こうの情報は生年月日、顔写真、嘘かもしれないですが最寄駅、出身大学は聞きました。向こうは妻子持ちで、私は未成年ではありません。この場合、警察は動画を消すよう言ってくれたりしないのでしょうか?また警察が動いてくれない場合、どうしたらいいのでしょうか?

725473さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから