和解条項の内容に、抵触しますか?

公開日: 相談日:2017年01月05日
  • 2弁護士
  • 2回答

この度、民事訴訟の和解が成立しました。
和解条項に、今後お互いに連絡を取らない、会わないという文言が入っていますが、
お互いに仕事をしており、業界が近いです。

仕事の案件によって顔を合わせてしまう可能性があります。

この場合、和解条項に反するのでしょうか。

513626さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから