別居中のGPS取付は違法?

公開日: 相談日:2016年10月03日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

現在、夫と別居中です。
数ヵ月前から行動が怪しいと思い調査をした所、夫のダブル不倫が発覚しました。
不倫相手とは毎日密会しています。
今ある内容では証拠が弱い為、夫の車にGPSの機械を取り付けようと考えていますが、違法になりますか?

・不倫相手との密会に使用している車は、親の車である事(通勤、密会、休日まで夫が車を借りて使用しています。ガソリン代節約の為です)

・夫からの離婚希望により、別居中である事(夫から出て行きました)


490416さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す