W不倫で妊娠させてしまったときの最善策について

公開日: 相談日:2015年04月22日
  • 2弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

私の旦那がダブル不倫をし、相手の方を妊娠させてしまいました。
相手は別居中で一人暮らし。
不妊治療で、中々子供が出来ない中、旦那との子供ができてしまったみたいです。
中々子供が出来ない中授かった命なので産みたい気持ちもあるみたいですが、あちらの旦那は今回の事を全く知りません。
今はまだ妻として、旦那の味方でいようと思います。
どのようにすれば、お金の面など最善策でしょうか。

342698さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す