不倫の手切れ金

公開日: 相談日:2014年07月21日
  • 4弁護士
  • 5回答
ベストアンサー

相手は69歳で奥さんや
ご家族に全く相手にされて
いません。
奥さんは私の存在はわかっていますが勝手にやってくれ、という感じです。
相手とはもともと金目当ての
関係で愛は全くありません。
ただ相手がだらしない男なので関係を清算したいと思っています。
大金は奥さんに言わないと
出ないのでもめる事なく
私の結婚が決まるまで
毎月今までと同じように
会わずに振り込んでくれれば
いいのですが
その約束は法的に可能でしょうか?
私は私なりに勤めを果たしたつもりです。
浮気する事は一切ありませんでした。
揉め事はいつも彼が原因で
今回も彼の不手際です。

268816さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す