不倫の証明

公開日: 相談日:2014年06月04日
  • 1弁護士
  • 1回答

「ちなみに私も相手と別れましたので報告しておきます。A(姉)の浮気については、初めからお会いこだと思っています。私もした訳ですから。弁護士にもそのように話しています」
と、姉の夫は、姉の母に手紙を送っています。
その後、姉の夫は不倫を否定し、浮気はガールフレンドの意味といっています。

離婚訴訟では、姉の夫の不倫は証明できる可能性はありますか?

257204さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました