不倫について

公開日: 相談日:2012年10月29日
  • 1弁護士
  • 1回答

別居中の主人に、不倫相手がいることがわかりました。

主人は、私のことが嫌いになったから離婚してくれと言ってきます。

別れを切り出されてから少ししてから不倫が発覚したのですが、

主人は、とても嘘をつくのが上手です。不倫がいつからだったのか、知りたいです。
不倫相手と同居しているアパートも、不倫相手の勤務先も特定できてますが、まだ主人には伝えてません。


不倫がいつからだったのか聞き出すには、不倫相手のアパートに押しかけて聞いた方がいいのか、
不倫相手の勤務先で勤務が終わるのを待ち伏せして聞いた方がいいのか、
自白させるときの注意点など、あれば教えていただきいです。

147213さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました