不倫相手に対して

公開日: 相談日:2012年07月23日
  • 1弁護士
  • 1回答

妻が不倫しておりました
相手の出張先が私たちの住んでいる土地で いつも出張のときに会っていたようなのですが

不倫相手に対して この土地に出張で来ないことを 文書で約束させることは できることなのでしょうか

131767さんの相談

回答タイムライン

  • 弁護士 A

    注力分野
    離婚・男女問題
    タッチして回答を見る

    相手が応じるのであれば,可能は可能ですが,現実的に考えれば,会社都合であれば難しいのではないでしょうか?

    出張で来るにしても,連絡を取らない,会わない,近づかないといった内容で約束させるのが現実的だと思われます。

この投稿は、2012年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました