弁護士から連絡がこない

公開日: 相談日:2020年04月14日
  • 3弁護士
  • 5回答

紹介でないと受け付けていない弁護士事務所に友達の紹介で1ヶ月半前に相談に行きました。

そのときは依頼したい場合は名刺に連絡くださいと言われ帰宅し、その弁護士さんにお願いしたいと電話をしてから2週間折り返しの電話が来ません。


これは引き受けてもらえないのでしょうか。

911374さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました