家庭内暴力についてです。

公開日: 相談日:2019年11月05日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

妻から首を絞められたり、過去2回程暴力を振るわれています。これを理由に離婚できますか?

864773さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました