1年未満で婚姻破綻?

公開日: 相談日:2019年07月09日
  • 3弁護士
  • 8回答
ベストアンサー

妻の不貞相手の事でお願いしたのです

先日相手男に通知を出したと聞き
一昨日事務所に行き通知された
やつを見せてもらいました

その文章内容で
現在通知人と妻の関係は
完全に婚姻関係が破綻した状況であり、。

と書いてあり。
別居11ヶ月ですが
そうなるんでしょうか?
こちらは離婚意思は考えていないし
は弁護士にも伝えてあるし
再構築を目指しています
たまには食事したり
子供の事には2人参加しています


後、不貞知ったの5月だったのですが
証拠揃えてあるのですが
弁護士が婚姻しているから
別居する前の証拠ないと
負けるって言い出したのですが
言ってる意味が意味不明です

破綻じゃなければ
5月の証拠などでも勝てるんじゃ
ないのでしょうか?

回答お願いします

821020さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました