元彼との金銭トラブル

公開日: 相談日:2019年05月29日
  • 1弁護士
  • 1回答

関東に、住んでる時に
同棲していた彼氏のクレジットカードを使ってしまい
総額170万です
すでに120万は返済し
三月から毎月4万返済してますが
彼から内容証明送るから
新しい住所教えろと言われ
警察に相談したら
弁護士を立てた方が良いと言われました。
借用書も、つくりました。
一括請求や、捕まる事はあるのでしょうか?

804227さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから