しつこくメッセージで絡んでしまう。

公開日: 相談日:2017年03月30日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

元カノについてです。付き合う前にいい感じであり、自分の事が好きだと言ってたのに他の男と遊んだりしてたので
11月にラインでだからお前はダメなんだよとか母子家庭なんだよっとラインで暴言を言ってしまいました。そのあと喧嘩をしてブロックをされてしまったので、SNSでブロックを解除してよとかラインのグループ招待などを1日2.3回ぐらいはやって一週間ぐらい続けてました。その後はラインが返ってきて仲直りしてしつこくしたりとかをいまでは、やっていないんですが、その時のがいまになって警察に言われたりしたら捕まるんですか?

537852さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました